Много мам на белом свете.
Всей душой их любят дети.
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя.

смотреть еще

AVON Поделки смоими руками

Поделки к 8 марта (Цветы)

flower1

Поделки из цветной бумаги (Аппликация) – это отличный вариант сделать открытку своими руками на 8 марта в подарок маме, старшей сестре или бабушке. Если у вас припасены с прошлого года какие-либо природные материалы: засушеные цветы, травинки, семена, – можно изготовить аппликации из природного материала.
До праздника осталось всего несколько дней, а значит, нам нужно изготовить что-то красивое и несложное. Мы предлагаем вам заготовки для аппликации к 8 марта.

Это универсальная заготовка, она подойдет как малышам, так и деткам постарше.

Эти весенние цветы можно перерисовать на цветную бумагу и вырезать. А можно просто распечатать на цветном принтере шаблоны, приведенные ниже, и у вас будут готовые элементы для наклеивания.

Если ребенок еще неуверенно орудует ножницами, то мама или папа могут вырезать элементы за него, а уже наклеивать малыш будет сам. Покажите ему образец, или подскажите, как лучше расположить каждый листочек и лепесток. Дети старше 4 лет вполне справятся с аппликацией самостоятельно.

Для работы вам понадобятся: ножницы, клей, кисточка для клея и плотный картон. Для основы можно использовать и обычную бумагу для рисования или цветной картон.

Аппликация к 8 марта «Тюльпан»

tulips-243x300

Аппликация «Нарцисс»
narciss-238x300